Бутылочки и соски Avent

Бутылочки и соски Avent

Все знают, что наибольшей популярностью у нас пользуются соски и бутылки для кормления фирмы Philips Avent. Я не оказалась оригинальной и сразу, когда возникла необходимость, купила именно авентовские аксессуары. В моем арсенале оказались: бутылочки, соски, пустышки, молокоотсос и стерилизатор. Сегодня я расскажу о том, какие бывают бутылочки и соски.

Бутылочки Avent продаются 125, 260 и 330 мл. По форме они небольшие и толстенькие. На стенке нанесена разметка объема. Пластмасса крепкая — у меня не раз бутылочки падали на кафельный пол и ни разу не разбились.

Соска Avent

Соска Avent

На всех бутылочках одинаковые горловины, поэтому соски универсальны, подходят к любой бутылке.

Соски бывают нескольких видов:

- с одной дырочкой. Это соска для самых маленьких. Молоко из нее идет туго, имитируя процесс кормления грудью.

- с двумя дырочками. Подходит для ребенка примерно после 2-3 месяцев (в зависимости от аппетита).

- с тремя дырочками. Это уже для больших карапузов.

- с четырьмя дырочками — быстрый поток.

- соска с переменным потоком. Это самая интересная и важная соска. Отверстие в ней не круглое, а прямоугольное, сильно вытянутое. В зависимости от того, под каким углом окажется это отверстие, когда ребенок сожмет губами соску, жидкость будет литься активнее или труднее. На соске нанесены значения I, II и III — слабый поток, сильнее и самый сильный, соответственно. Как это применить? Густую питьевую кашу я давала через самый сильный — III — поток. А ряженку или кефир — через «единичку», чтобы лилось медленнее и ребенок не захлебывался.

Бутылка Avent

Бутылка Avent

При мытье соски удобно вынимаются из белого пластмассового основания, которое фиксирует их на бутылках. Соски Avent на столько эластичны, что при мытье их можно даже выворачивать на изнанку.

Рассказ не будет полным, если я не упомяну тренировочный набор Avent — насадку в виде ручек, имитирующую чашку, и поильничек, вставляющийся вместо соски. Поильник имеет внутри клапан, который не дает жидкости свободно литься и заставляет ребенка делать сосательные усилия. Впрочем, многие пропускают этот этап, быстро переходя от сосок к настоящим чашкам.

Категория: Кормление  Метки: ,
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Комментарии (1)
  1. Марина:

    какая же умница это написала!!!Спасибо!!!!

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>