Питьевая каша для маленького ребенка

Питьевая каша для маленького ребенка

Речь пойдет о вкусной питьевой каше для маленького ребенка. Я не врач, поэтому не могу сказать, в какой момент эту кашу можно дать именно вашему ребенку. Я начала где-то с 6-7 месяцев. Знаю тех, кто с 3-4 месяцев ввели ее, но в более жидком варианте. Поэтому посоветуйтесь со своим педиатром, прежде чем дать ее ребенку, если аналогичные прикормы еще не вводились вами.

Этим рецептом со мной поделилась подруга (подругу зовут Оксана, поэтому каша получила название «Оксина каша»), за что я ей очень благодарна — она избавила меня от массы проблем, связанных с плохим аппетитом ребенка. Позже я узнала, что рецепт этот довольно распространен и уже давно. В разных вариациях, конечно.

Здесь я напишу свой вариант. То есть тот вариант, который у меня получился после ряда экспериментов.

Итак, на 600 мл холодной воды я кладу 5 столовых (с горкой) ложек хлопьев «Ясно Солнышко-2″. Туда же малюсенькую щипотку соли и 3 чайные ложки сахара. С сахаром можно экспериментировать по вашему усмотрению, хоть вообще его не класть.

Ждем закипания, перемешиваем и варим 20 минут на минимальнейшем огне. Выключаем, процеживаем через мелкое ситечко, чтобы получить однородный кисель. Процеживать удобно, если помогать себе ложкой, слегка приминая кашу в ситечке.

В бутылку фирмы Avent 260 мл я наливаю 180-200 мл каши. Остужаю до «питьевой» температуры. И доливаю до 260 мл разведенной смесью (если ваш ребенок пьет обычное молоко, можно долить кипяченым молоком). Даю ребенку через авентовскую соску с переменным потоком. Если такой нет, можно аккуратно расширить отверстие в обычной соске.

Практически все дети с удовольствием пьют эту кашу. Она подойдет и как «для засыпания», и в качестве дневной еды.

Категория: Кормление  Метки:
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Комментарии (2)
  1. [...] уже писала про «Ясно Солнышко». У этой фирмы не только обычная овсянка разного [...]

  2. Оксана:

    Рецепт, проверенный не одним поколением в нашей семье!!!!!! :)))))))))

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>