Стульчик для кормления из ИКЕА

Стульчик для кормелния из ИКЕА

Когда ребенок начинает уверенно держать спину в сидячем положении и появляется желание научить его самостоятельному приему пищи, стульчики типа Chicco Polly становятся нерациональными: отмывать их от остатков еды, чистить от крошек и так далее — занятие трудоемкое. Кроме того, наступает время первых уроков рисования и лепки, а также попыток пить из чашки и игр с водой.

Вот тут весьма удобным оказывается простой пластмассовый стульчик «Антилоп» из магазина ИКЕА.

В чем его преимущества:

  • - простота и легкость конструкции
  • - легко отмывается от любых загрязнений
  • - ножки отстегиваются и можно хранить в компактном виде, если помещение совсем не позволяет развернуться
  • - пристегивающаяся столешница, уходящая под локти ребенка и имеющая бортик — на пол попадает минимум грязи
  • - ремни безопасности (примитивные, но имеются). Кстати, мне не понравилось, как они регулируются по длине — фиксаторы постоянно сползают и ремень удлинняется. Поэтому я просто завязала узлы там, где нужно было ограничить длину — и теперь все замечательно. Без ремней ребенок из стула выбирается, к сожалению.
  • - относительная безопасность: если ребенок будет играть на полу и уронит на себя стул, травматизм будет минимальным — стул довольно легкий и не имеет открытых острых углов.
  • - на ножках нет колесиков, но есть скругления и стул легко двигается даже вместе с ребенком.

Минусы? Я обнаружила только один: надеть столешницу легко, а вот снять непросто. Мне удается это только перевернув стул вверх ногами. Но, возможно, мне просто не повезло с конкретным экземпляром.

загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>