О детских магазинах в Петербурге

Магазин Здоровый малыш

Магазин Здоровый малыш

- А почему бы и не рассказать? — подумалось мне.

Собственно, я всего лишь хочу высказать свое мнение по поводу ассортимента, качества обслуживания и цен в питерских детских магазинах. Но стоит начать с того, где вообще сейчас можно купить детские товары. Самые большие сети — это «Дети», «Здоровый малыш», «Детский мир». Кроме того, мне попадались «Юниор», «Лукоморье».. ну, и более мелкие (в смысле развитости сети) магазины.

Скажу сразу, что «Юниор» и «Лукоморье» оказались «не моими» магазинами. Ни один «Юниор» не попался рядом с домом, а «Лукоморье» «порадовало» отсутствием детского питания и средств гигиены. В «Лукоморье» иногда заглядываю за игрушками, но ценник там не самый низкий, хотя ассортимент огромный, спорить не буду.

«Детский мир». Хороший выбор текстиля и одежды. Но цены высокие. Игрушки, канцтовары, книжки: большой выбор. Но также цены заметно высокие. Есть система дисконтных карт. Отдел детского питания маленький и невразумительный. На детское питание скидок не бывает. Отдел предметов гигиены тоже не шибко богатый. Обслуживание посредственное. В отделах не дождешься продавца-консультанта. По телефону тоже трудно добиться информации.

«Здоровый малыш». Большой выбор недорогой и просто дешевой одежды. Выбор игрушек сильно зависит от конкретного магазина, но чаще посредственный. Отличный выбор продуктов питания и средств гигиены. Обслуживание «советское».

«Дети». Одежда: неплохой выбор и средние цены. Игрушки: на мой взгляд, выбор лучше, чем в «Здоровом малыше».  Продукты питания почти также разнообразны, как в «Здоровом малыше», а вот предметы гигиены — несколько хуже выбор. Зато в «Детях» лучшее обслуживание!

Таким образом, не смотря на плохое обслуживание, я предпочитаю «Здорового малыша». На втором месте «Дети». Такой выбор связан с тем, что ребенок у меня еще маленький и основные покупки в детских магазинах: подгузники и различные виды детского питания.

Категория: Интересное  Метки:
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Комментарии (1)
  1. zafvofdod:

    Прикольно пишите, автору респект!

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>