Сезонное обострение: боремся с псориазом!

Весна – пора цветения, пора любви и радости, пора встреч и совместных путешествий. А еще весна – время обострения такого неприятного заболевания как псориаз.

Для тех, кто не понаслышке знаком с данной болезнью, все остальное кажется розовыми соплями, потому что получать удовольствие в то время, когда все тело зудит, а мир совершенно не радует из-за постоянных депрессий – совершенно не возможно.

Данное заболевание относится к разряду хронических и, несмотря на страхи многих обывателей – заразиться им от контакта с больным нельзя. В данный момент ученые склоняются к тому, что природа данного заболевания аутоиммунная, хотя на сто процентов уверенности нет ни у кого. Зато вот различных версий хоть отбавляй! Тут и регулярные стрессы, и неправильное питание (особенно врачи нападают на различный фаст-фуд), многие грешат на наследственность. Однако, как и многие вопросы, связанные с человеческим организмом, этот до сих пор остается открытым.

Противником псориаза признанно является солнце – чем его больше, тем легче проходит заболевание. Иногда бывает, что месяц погревшись на солнышке, человек на пол года забывает о терзающем его недуге. Другое дело, что подходит этот способ не всем и не всем он помогает. Лечение заболевания строго индивидуально и, на первый взгляд, в одинаковых случаях, один и тот же метод может помочь или не помочь пациенту.

Однако это совсем не значит, что раз вылечить болезнь какое-то время не получается, значит нужно забрасывать лечение. В перспективе псориаз вполне может привести к различным осложнениям типа поражения сердца или прогрессирующему артриту. Очень важно следовать рекомендациям своего лечащего врача и не забрасывать назначенных им процедур.

Обострение болезни происходит как раз примерно тогда, когда человеку не хватает солнца. Весной, когда уже долгое время нам не удается получить своей порции солнечной энергии, это происходит особенно часто. Тем более что, несмотря на успешное лечение и исчезновение симптомов псориаза, иммунологические и биохимические лабораторные показатели по-прежнему не нормализуются.

Именно поэтому так важно очищать организм от аллергенов и токсинов, данная процедура достаточно быстро снимает симптомы болезни и прибавляет сил утомленному человеку от борьбы с невидимым противником. Для этой цели идеальным считается использование энтеросорбентов нового поколения, таких как Полисорб МП. Полисорб является отличным средством детоксикации, входящий в его состав природный кремний очень аккуратно выводит токсины, вредные и ядовитые вещества, гормоны, не влияя негативно на стенки кишечника.

Очень важно жить, не оглядываясь на болезнь, не думая о том, что очередная весна, вместо радости за пробуждающуюся природу, несла за собой боль и страдания. Именно поэтому необходимо максимально помогать своему телу, стараться следовать прописанному врачами лечению, проводить профилактику энтеросорбентами заранее и делать все возможное, чтобы жизнь была радостной и счастливой.

загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>