Несомненные преимущества грудного вскармливания

  Несомненные преимущества грудного вскармливанияИскусственных продуктов становится все больше, благодаря развитию химической отрасли. В настоящее время существует немало искусственных смесей для кормления грудных детей, и некоторые мамы считают, что ими вполне можно заменить грудное молоко. В реальности, родителям необходимо знать, что реклама показывает лишь положительные стороны подобных продуктов, а о недостатках вы должны знать сами. Оптимальным продуктом для кормления младенцев можно считать лишь грудное молоко, которое обеспечивает своевременное и правильное кормление. Подрастающие на искусственном вскармливании дети часто страдают аллергиями, у них возникают проблемы с пищеварением.

Начиная кормить ребенка искусственной едой, вы должны быть готовы к тому, что вам понадобится много другой химии в виде лекарств от проблем с кишечником, кожными болезнями, и прочее. Что касается грудного молока, то его состав совершенен, так как это природный дар. И естественно, искусственные молочные смеси для младенцев конкурировать с ним не в состоянии. Взрослеет малыш – изменяется и молоко мамы, его состав становится совершенно иным, обеспечивая потребности малютки. Разумеется, искусственная еда не может подстраиваться под постоянно изменяющиеся потребности малыша.

Влияние грудного вскармливания на иммунитет

Как подтверждают исследования, находящиеся на естественном вскармливании младенцы более надежно защищены от такого серьезного заболевания, как рахит. Грудное молоко в значительной мере укрепляет и поддерживает иммунную систему ребенка, делает его более устойчивым и к другим заболеваниям. Те счастливые детки, которые получают мамино молоко, всегда отличаются хорошим развитием. Младенцы на искусственном питании значительно от них отстают, даже если они питаются искусственными смесями лишь частично. Нельзя не принимать во внимание такой положительный фактор грудного вскармливания, как его безусловная полезность и непосредственно для мамы.

Конечно первостепенное предназначение кормления грудью – это здоровье ребенка, но процесс полезен и для самой мамы, так как способствует оптимальному восстановлению женского организма после такого стресса, которым являются роды. Если вы кормите малыша своим молоком, то практически застрахованы от депрессии, часто наблюдающейся после родов. Нельзя не учитывать и такое преимущество, как избавление от набранного за беременность веса. Именно лактация помогает избавиться от него быстро, вернувшись к весу, который был у вас до беременности.

Как усилить недостаточную лактацию?

Как усилить недостаточную лактацию?013-07-16_121427Каждая здравомыслящая мама понимает, что грудное молоко – это чудесный дар природы для младенца, и лишать его этого нельзя. Но что делать, если у молодой мамы не хватает молока? Причин недостаточной лактации много, но, в любом случае, проблему можно попробовать решить, начав регулярно использовать «Лактафитол ®». Поэтому не следует спешить покупать искусственное питание для малютки, даже если оно широко разрекламировано. Фитосбор, усиливающий лактацию, состоит из целебных растений, которые давно подтвердили свои лечебные свойства. Завод ОАО «Красногорсклексредства» подходит к выбору сырья тщательно, используются лишь те травы, которые произрастают в благополучных экологических зонах. Фенхель, крапива двудомная, а также анис давно используются в медицине и по отдельности, а их комплексное использование дает скомбинированный эффект, благодаря которому вашему малышу будет хватать молока, так как лактация значительно увеличивается. Принимать фитосбор «Лактафитол ®» рекомендуется от 2 до 4 недель с небольшими перерывами. Просто заварите 1 или 2 пакетика стаканом кипятка, и принимайте настой, разделив его на 2 порции, во время еды 2 раза в день. Грудное молоко – лучший подарок для младенца, позаботьтесь об этом своевременно!

загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>