Диета для кормящей мамы

Диета для кормящей мамыКогда малыш появляется на свет, самые важные заботы только начинаются, и период беременности может показаться маме настоящим «курортом», хотя ранее она думала иначе. Необходимо все успеть, каждую минуту заботясь о малыше, но главное для каждой мамочки – это обеспечить малютку питанием. Появление на свет для младенца стресс, и ему не так просто адаптироваться. Лишь благодаря грудному молоку маленький человечек преодолевает все трудности. Поэтому его мама обязана следить за собственным питанием, чтобы ее молоко не содержало аллергенов и других нежелательных веществ.

От этого зависит прибавка малыша в весе, его правильное развитие и хорошее самочувствие. Осваивать новый мир не просто, помните об этом! Но что должна для этого сделать мама, чтобы помочь малышу? Конечно, следует не нарушать диету, и употреблять в пищу лишь разрешенные в таких случаях продукты. Начнем с того, что в первый день вы можете позволить себе кефирчик, который идеален для нормализации работы пищеварительной системы. Можно включить в меню первого дня творожную запеканку, сырники. Мясо молодой маме можно уже на следующий день, но пусть вам его сварят, о жареном мясе забудьте до лучших времен.

Когда можно добавлять новые продукты?

При включении в рацион новых продуктов  важнее знать, не когда можно начать это делать, а с какой периодичностью вносить изменения в рацион. Интервал между каждым новым продуктом должен быть как минимум, четыре дня. Именно такое время необходимо, чтобы понять, что у малыша нет на вашу новую пищу аллергии, и продукт не влияет отрицательно на качество молока. Диета необходима, пока ваш малыш не подрастет, и ему исполнится три месяца. В рационе мамы должны быть молочные продукты, тем, кто любит молоко, можно каждый день выпивать пятьсот граммов, и обязательно его кипятить.

Особенно полезны соки, но они должны быть свежевыжатыми. Можно употреблять яблоки, но в данном случае врачи рекомендуют их запекать, можно сварить компот. Особенно следует напомнить, что молодая мамочка должна отказаться от курения. Если курящая женщина отказалась от сигарет во время вынашивания ребенка, то и в дальнейшем, при грудном вскармливании курение находится под строжайшим запретом. То же самое касается алкоголя, так как все это очень отрицательно влияет на состав грудного молока. Под запрет попадают пряности – они могут настолько изменить вкус молока, что кроха от него откажется.

Особенности режима кормящей мамы

Особенности режима кормящей мамыСамое главное для молодой мамы конечно же, не уклоняться от соблюдения режима. Причем, кроме соблюдения всех пунктов диеты для кормящих мам, нужно позаботиться и собственном режиме дня. Что это значит? В повседневных хлопотах необходимо успевать найти время, чтобы отдохнуть, побывать на прогулке. К тому же очень важно, чтобы мама высыпалась. И при этом, никаких волнений и стрессов. Конечно, подобные условия должны обеспечить близкие, также они вполне могут взять на себя часть домашней работы, ведь все время молодой мамы посвящено ребенку!

Теперь перейдем к вопросу о том, как сохранить лактацию, обеспечить младенца полноценным питанием, и не кормить его искусственными смесями. Вам может помочь известный своими свойствами фитосбор «Лактафитол®» от компании ОАО «Красногорсклексредства». Надежность и простота применения объясняется составом. Фенхель, анис, укроп, крапива — эти целебные растения давно используются, и их сочетание увеличивает лактацию, устраняя проблему с нехваткой грудного молока. Важно, что «Лактафитол®» не является лекарством и не оказывает медикаментозного воздействия на организм молодой мамы! Один-два фильтр-пакетика фитосбора для мамы в день в течение 2-4 недель может существенно увеличить лактацию и обеспечить малышу полноценное и идеальное питание. Грудное молоко незаменимо, и это лучший подарок мамочки для своего малыша!

Категория: Кормление
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>