Беременным девушкам запрещено пользоваться мобильными телефонами

13Ученые пришли к выводу, что излучение от мобильных телефонов может повлиять на развитие мозга еще не родившихся младенцев, которые находятся в утробе матери. Именно поэтому специалисты настоятельно рекомендуют не пользоваться коммуникаторами беременным дамам, так как они подвергают риску здоровье собственного малыша.

Было установлено, что те мамы, которые во время беременности много разговаривали по мобильному телефону или находилось в непосредственной близости от него, имеют детей, которые страдают проблемами с памятью.

Изменения связаны с нарушениями развития нейронов в префронтальной коре головного мозга. По словам американских ученых, которые руководствовались данными проведенного исследования, мобильный телефон может отвечать за возникновение нарушений поведенческих расстройств, например невнимательности, рассеянности и растерянности. Однако другие эксперты говорят, что такие выводы являются неоправданными.

Эксперты говорят, что это было первое исследование, направленное на изучение воздействия радиочастотного излучения сотовых телефонов на не родившихся детей. Вот почему поведенческие расстройства у детей могут быть отчасти вызваны современными гаджетами, которыми пользуется мама, причем довольно часто.

Эксперты уверены, что необходимо проделать дополнительную работу, чтобы более подробно исследовать механизмы, принимающие участие в обеспечении базового уровня воздействия мобильных телефонов на беременных представительниц прекрасного пола. Около 10% детей страдают различного рода расстройствами, связанными с мозговой деятельностью.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>