Бронхит детей связывают с вредными привычками родителей

3Исследователи из Ливерпульского университета обнаружили, что родители, которые имеют такую вредную привычку как табакокурение, подают плохой пример своим детям. Помимо этого табачный дым провоцирует развитие бронхита у малышей. За последние несколько лет, согласно статистике, участились случаи госпитализации детей с бронхиальной астмой.

Причем причиной этому послужило постоянное курение родителей. Поэтому детям нужна специальная кислородная терапия, которая поможет им обеспечить искусственную вентиляцию легких.

Увеличение числа детей страдающих бронхиальной астмой пугает врачей и заставляет их насторожиться. Они призывают родителей перестать курить дома, так как табачный дым очень вреден. Если он решили наполнить свой организм этим ядовитым веществом, то дети не должны от этого страдать.

Причиной этого становится заболевание бронхит, которое сопровождается симптомами удушья и сильного кашля. Дети всегда оказываются пассивными курильщиками, так как постоянно находятся в местах с повышенным уровнем задымленности или рядом с родителями, которые имеют эту вредную привычку.

Доктор Калум Семп из Института детского здоровья говорит, что воздействие табачного дыма является тем фактором, который можно предотвратить. Однако сделать это нужно своевременно, так как в последствие тяжесть заболевания может еще больше увеличиться, что приведет к неутешительным результатам.

Проведенное исследования может обеспечить надежные доказательства того, что негативное влияние курения на здоровья не сможет пройти бесследно. Если все в порядке сейчас, то обязательно что-нибудь проявится в более старшем возрасте. Поэтому не нужно, как утверждают эксперты, пренебрегать ни своим здоровьем, ни здоровьем своего малыша.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>