Гаджеты разрушают жизнь детей

7Треть родителей сожалеют, что проявили слабость и купили своим детям разные гаджеты, т.к. они в оказывают негативное воздействие на творческие и социальные навыки. Опасаясь за это, родители теперь хотели бы отнять навороченные игрушки у детей.При этом 67 % родителей сильно раздражает, что дети проводят много времени перед компьютером или телевизором, вместо того чтобы наслаждаться традиционными занятиями. А 73 % родителей и вовсе пытаются ограничить времяпрепровождения за компьютером или перед телевизором.

Исследователи из организации Hobbycraft сообщили, что последнее родителям удается все сложнее и сложнее. Они сталкиваются с дилеммой: следует ли сдаться и позволить своим детям смотреть или играть в то, что они хотят, или запретить пользоваться гаджетами, предложив взамен творческие игры и мероприятия.

Специалисты утверждают, что для умственного развития детей и повышения их академической успеваемости необходимо заниматься творческой деятельностью. Она повышает самооценку и уверенность.

В исследовании приняли участие более 2000 родителей детей 3-16 лет. Более половины из них имеют портативные консоли, а более 50 %  полноценные игровые приставки. И четверо из десяти детей имеют личный телевизор в спальне.

Каждый день в среднем дети проводят по три часа на просмотр телевизора или компьютерные игры. Две трети родителей винят гаджеты за то, что они отнимают у них детей, тем временем, 80 % детей заказывают на день рождения или Новый год в подарок именно гаджет.

43 % родителей признают, что зачастую разрешают им сами играть в игры или смотреть телевизор, т.к. тем самым хотят облегчить свою собственную жизнь. При этом 62 % хотят, чтобы их дети были более творческими, а 50 % заявили, что их дети вряд ли сложить бумажный самолетик.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>