ГВ помогает укрепить интеллект детей

ГВ помогает укрепить интеллект детейАмериканские ученые провели исследование на тему влияния кормления младенцев грудью для умственного развития детей.

Американские профессоры Дэниял Джонс и Ричард Диз изучили 126 детей из 59 семей, сравнив способности детей, которых кормили грудью, и тех, кого лишили молока матери, и пришли к выводу, что дополнительный месяц кормления грудью увеличивает успеваемость в школе на 0,019 балла, а институте — на 0,014 балла.

При этом ученые сравнивали братьев и сестер, чтобы не брать в рассчет сложнопросчитываемые факторы, такие как умственные способности матери и качество семейного окружения детей.

На этом основании Дэниял и Диз утверждают, что продолжительное кормление младенцев грудью не только укрепляет здоровье, но и улучшает способность к развитию умственных способностей.

В то же время ученные отмечают, что не стоит забывает и о так называемом семейном факторе отношения между родителями и между родителями и ребенком; наследственность, социоэкономический статус у семьи.

Категория: Без рубрики
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>