ГВ укрепляет здоровье детей

9Недавно проведенное исследование показало, что грудное вскармливание детей не сможет защитить младенцев от некоторых заболеваний, несмотря на все полезные свойства молока, которыми оно обладает. Однако защитная роль все-таки не исключается. Молоко мамы повышает иммунитет ребенка, что способствует понижению риска возникновения заболеваний у грудничка.

Поэтому врачи настоятельно рекомендуют девушкам, у которых все нормально с грудным молоком, кормить им ребенка, хотя бы на первых месяцах его жизни. Женщины, склонные к появлению послеродовой депрессии и стрессового состояния, вредят своему здоровью, так как в результате может произойти нервный срыв и тогда молоко может совсем прекратиться, а ребенку придется питаться сухими смесями, которые порой бывают совсем не полезны для детского организма.

Эмилио Портакко, доктор медицинских наук в университете Флоренции в Италии, говорит, что для женщин также является небезопасным принимать различного рода медицинские препараты во время кормления малыша грудью, так некоторые компоненты могут попасть в молоко, что негативно скажется на благополучии грудничка.

Девушки, которые страдали различного рода заболеваниями в период беременности, а разу после родов решили возобновить курс, то следует для начала, по мнению специалистов, проконсультироваться с врачом, так как это может быть небезопасно. Был проведен эксперимент, в котором девушек опрашивали, кормят ли они грудью или нет.

Оказалось, что 65% матерей прибегали к этому всего в течение первых двух месяцев жизни ребенка, остальные либо кормили совсем мало, либо слишком долго. Возраст дамы также играет большое значение, как утверждают ученые. Поэтому при обращении за помощью к специалисту, также нужно обратить на это внимание.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>