Голос женщины влияет на формирование характера ребенка

1Ученые установили, что детский плач может иметь различную интонацию и тональность, поэтому мамы могут быстрее понять, что хочет их малыш. Дети в возрасте до 3-х месяцев способны демонстрировать своим плачем разнообразные желания. Исследователи говорят, что их голос также может иметь своеобразное звучание: от печального до радостного.

Так что девушкам следует прислушиваться и принять во внимание этот фактор. Женщине следует стараться говорить радостным голосам, так как малыш реагирует на мамин звук, и если он звучит грустно, то ребенок может начать плакать. Специалисты из лондонского университета установили, что взгляд дамы также имеет огромное значение.

То как мама смотрит и то, как она говорит, устанавливает общий эмоциональный фон для ребенка, что в последствие влияет на формирование его характера. В возрасте семи месяцев, по мнению экспертов, малыши уже различают звуки, например, когда человек кашляет или зевает.

Эвелин Меркури, ведущий специалист по данному вопросу, говорит, что результаты экспериментов показали, что младенец на самом деле развивается намного быстрее и некоторые вещи начинает осознавать раньше. Она утверждает, что определенные способности уже заложены в мозге, и как только ребенок рождается, сразу начинается развитие.

Анна Блази из Королевского колледжа в Лондоне также работает над этим вопросом. По ее мнению, голос женщины важный социальный сигнал, который мозг ребенка в последствие перерабатывает и выдает обратную реакцию. Это может представлять важный шаг в социальных взаимодействиях и языке обучения.

Для более детального исследования ученые используют магнитно-резонансную томографию, чтобы при сканировании мозга младенца выявить скорость кровообращения, то есть насколько быстро она поступает в различные области. Это в дальнейшем поможет определить риск отклонении в развитии ребенка и предотвратить такое заболевание как аутизм.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>