Девочки могут иметь врожденную алкогольную зависимость

8Наверняка, все беременные дамы знают, что ни под каким предлогом нельзя употреблять алкоголь во время беременности. Это крайне вредно для здоровья будущего ребенка.

Более того, ученые пришли к выводу, что, несмотря на то, что малыш родится здоровым, в более взрослом возрасте велик риск того, что у него разовьется алкогольная зависимость. Специалисты называют это алкогольным синдромом. Тем не менее, эксперты обнаружили, что риск для будущей мамы и ее плода особенно велик, если она употребляет алкоголь на двенадцатой неделе.

Команда исследователей во главе с Джоном Фельдманом из Университета Калифорнии обнаружили, что употребление горячительных напитков во второй половине первого триместра, было связано с увеличением дефицита в весе и росте, что является первым признаком того, что девушка слишком часто и в больших количествах употребляла алкоголь.

С каждым выпитым фужером риск увеличивается на несколько процентов. В итоге у малыша может быть множество отклонений, которые негативным образом скажутся на его здоровье.

Работы в данной области наглядно демонстрируют, что употребление алкоголя, особенно в течение первых семи недель, негативно влияет на формирование некоторых органов у малыша, в первую очередь те, что находятся на лице.

Эксперты также говорят, что нет такого понятия, как безопасная доля горячительных напитков во время беременности. Врачи уверяют представительниц прекрасного пола совсем отказаться от таких напитков в течение всей беременности.

Однако эксперты говорят, что один или два фужера за неделю во втором и третьем триместрах являются наиболее безопасными.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>