Девочки умеют использовать добрых родителей

4Ученые утверждают что дети, которые привыкли спать в одной кровати со своими родителями, не имеют никаких склонностей к появлению различного рода отклонений в поведении, как утверждалось ранее. Поэтому мамы могут быть спокойны за нормальное психологическое и эмоциональное состояние своих малышей в более старшем возрасте.

Исследователи из университета в Нью-Йорке во главе с Лорен Хейли опубликовали новую работу, которая показывает, что совместный сон с малышом не приводит к возникновению поведенческих проблем в дальнейшем, поэтому почти не существуют риска, что малышу будет трудно найти общий язык со сверстниками. Однако мнения по данному вопросу расходятся.

Например, Американская академия педиатрии, наоборот, предостерегает родителей от совместного сна со своим ребенком. Особенно это важно учитывать в первый год жизни малыша, по их мнению. Многое зависит от методов воспитания самих родителей. Некоторые взрослые позволяют детям спать с ними, другие — предпринимают всяческие меры, чтобы побороть эту привычку.

Однако ничего плохого или вредного в этом нет, так что поводов для беспокойства быть не должно. Но не стоит превращать привычку ребенка спать вместе с родителями в постоянную, так как в более старшем возрасте это станет уже не приемлемым. В раннем возрасте это допустимо, так как малыши боятся темноты или не хотят оставаться одни.

Но рано или поздно им все равно придется привыкать спать в одиночку, так как у них есть своя собственная комната, куда родители стараются не заходить. Так что не нужно позволять малышу злоупотреблять маминой или папиной добротой, иначе потом отучить от этой привычки будет трудно.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>