Девушки считают кормление грудью бесполезным

14Представительницы прекрасного пола, которые недавно стали мамами говорят, что бесполезно кормить ребенка грудью первые шесть месяцев. Однако специалисты совершенно с ними не согласны. Они уверяют, что грудное вскармливание имеет целый ряд преимуществ для здоровья не только мамы но и младенца.

Ученые по всему миру поддерживают данное решение. Тем не менее, исследователям удалось обнаружить, что должны быть приняты меры, чтобы переубедить девушек в данном вопросе. Ребенок нуждается в материнском молоке.

Было проведено интервью с 36 женщинами. Больше половины из них признались, что отказались от кормления грудью и перевели детей на грудные смеси.

Представительницы прекрасного пола также признались, что у них возникла послеродовая депрессия. Им не была оказана должная поддержка со стороны медицинского персонала. Именно поэтому эксперты говорят, что необходимо всеми силами исправить данную проблему и уделять девушкам, которые недавно стали мамами, большее внимание. Некоторые мамы чувствовали давление от того, что кормили детей грудью.

Результаты исследований также свидетельствовали о том, что девушки слишком мало получают эмоциональной поддержки со стороны врачей. Мамам необходимо кормить малыша грудью, так как без молока у него значительно снизится иммунитет.

Если сейчас начать разрабатывать и осуществлять успешные меры для улучшения качества кормления малышей грудью, то в последующем можно добиться того, что будут расти и развиваться здоровые поколения.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>