Диеты лишают девушек радостей материнства

2Ученые говорят, что девушки, которые постоянно сидят на диетах, не смогут выносить и родить здорового ребенка. Раньше представительницы прекрасного пола практически не заботились о своем весе. В почете были полные дамы с формами. Однако сейчас, по всей видимости, господствует тенденция к худобе.

Но девушкам не стоит увлекаться, как говорят эксперты, если их хотя бы немного заботит собственное будущее. Специалисты опасаются, что в настоящее время происходит стремительный рост развития тех или иных заболеваний, начиная от астмы и заканчивая диабетом.

Виной всему родители, которые хотели идти в ногу со временем, поэтому сидели на различного рода диетах, которые негативным образом сказались на здоровье малыша. Мелинда Сотерн, эксперт по питания и автор книг по разработке диет, говорит, что проблема лишнего веса также может передаваться по наследству.

Она считает, что это уже заложено в утробе матери. Более того, в последнее время молодые девушки все чаще стали курить, тем самым отвергая в дальнейшем грудное вскармливание ребенка и ограничивая младенца в получении питательных веществ. Многие дамы считают, что причина развития тех или иных заболеваний кроется в наследственности.

Неожиданное развитие диабета или сердечнососудистых заболеваний непосредственным образом связано с генофондом родителей. Девушки, которые сидят на диетах, просто лишены питательных веществ, поэтому им сложно родить здорового ребенка.

Вот почему специалисты уверены, что многое зависит от того, что именно ест будущая мама. Это будет иметь значение для ее малыша, который может либо страдать лишним весом, либо, наоборот, быть очень худым.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>