Женщины предпочитают ГВ

4В соответствии с данными, полученными американскими учеными, в последние годы все больше увеличивается число мужчин, которые не могут найти идеальный баланс и гармонию между исполнением своих родительских обязанностей и карьерой.

В ходе работы специалисты Центра работы и семьи при Бостонском Колледже наблюдали за 1000 отцов, которые являлись сотрудниками крупных корпораций, относились к категории так называемых белых воротничков, и пытались совмещать работу с заботой о семье.

Как отмечают исследователи, в США все более популярной становится тенденция, в соответствии с которой мужчины, стремящиеся к профессиональному росту, также пытаются разделить обязанности в семье поровну со своими супругами, хотя в большинстве случаев они сталкиваются с серьезными проблемами на этом пути.

По мнению ученых, данный процесс связан с тем, что само понятие института семьи в последние годы претерпело существенные изменения, как и гендерные роли в обществе.

Если раньше распределение обязанностей в семье чаще всего предполагало сосредоточение одного из супругов (обычно мужчины) на обеспечении материального фундамента, в то время как другой (в основном жена) оставался дома и следил за хозяйством и детьми, то теперь это не так. Женщины стали также получать высшее образование и строить карьеру наравне с представителями сильного пола.

При этом примерно 22% молодых пап признались в том, что они их не только устраивает подобное положение вещей, но они хотели проводить со своей семьей еще больше времени.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>