Истерики девочек связывают с наказанием

Родителям, которые для того, чтобы наказать детей привыкли применять физическую силу, стоит прекратить это делать, так как ученые выявили, что телесные наказания имеют негативные последствия. Было доказано, что такие малыши в последствие могут хуже заниматься и иметь проблемы с успеваемостью, как только они поступят в школу, скорее всего, начнутся проблемы.

У детей, которых наказывают родители, применяя физическую силу, хуже развито абстрактное мышление и планирование, а также обнаруживаются нарушения в психологических процессах.

Специалисты говорят, что сильно карательные меры, которые применяются к малышу, могут иметь долгосрочные пагубные последствия для детских вербальных навыков, например, общения. В результате возникают всевозможные поведенческие проблемы, которые связаны с так называемым дефицитом исполнительного функционирования.

Профессор Виктория Талвар из университета Миннесоты говорит, что в некоторых школах телесные наказания детей являются законными, однако битье палкой, удары по голове или просто щипание не имели должного результата.

Такие методы действительно помогают успокоить людей, однако не всегда: они, скорее, запугивают малышей. Эксперты считают, что телесные наказания могут уменьшать вероятность того, что дети будут хуже усваивать материал.

Это порой приводит к снижению уровня самоконтроля по мере того, как малыши взрослеют. Исследование показывает, что такие методы наказания не учат детей, как правильно себя вести и не помогают им улучшить свои знания.

Конечно, в краткосрочной перспективе, они не имеют никаких негативных последствий, но если использовать их в течение долгого времени, то проблема воспитания по-прежнему останется неразрешенной. Более того в связи с этим возникнут проблемы у ребенка, который так и не научится подавлять несоответствующее поведение.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>