Как правильно накормить ребенка

7Всем родителям важно знать, как и каким именно образом необходимо кормить ребенка. Конечно же, необходимо помнить о здоровом питании, давать малышам поменьше сладкого и побольше овощей и фруктов. Конечно же, у родителей есть ряд своих правил, и они лучше знают, что именно нужно их детям.

Эксперты говорят, что мамы и папы не должны наказывать малыша лишением сладкого. Более того, время от времени самим нужно готовить что-то вкусное и баловать детей десертом, даже если они больше не хотят есть основное блюдо.

Самый главный аспект заключается в том, что родителям необходимо знать, что именно должны есть их дети. Специалисты говорят, что в настоящий момент больше одной пятой малышей страдаю лишним весом, который в последствие может привести к развитию ожирения.

Вот почему малышам дошкольного возраста стоит есть исключительно здоровую пищу, иначе они рискую получить ряд заболеваний, в том числе и диабет, которые не самым лучшим образом отразятся на состоянии здоровья их организма в целом.

Диетологи говорят, что большинству родителей не хватает времени, чтобы готовить, так как он много времени проводят на работе, поэтому они кормят детей полуфабрикатами, не понимая, насколько это вредно. В некоторых случаях малыши едят слишком много сладкого. Помимо самой еды нужно следить и за количеством порции.

Мамы и папы должны помнить, что малыш ест в меру своих сил. Не стоит заставлять его съедать больше положенной нормы. Здоровое сбалансированное питание  вот, что нужно ребенку для правильного роста и развития.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>