Мамы и дочери не могут быть друзьями

5Ученые говорят, что утверждение, согласно которому мамы и дочки являются лучшими подругами, уже не так актуально, как было раньше. Мам воспринимают с большей серьезностью. Они могут стать примером для подражания и теми, на кого нужно ровняться. Конечно же, если возникли те или иные проблемы, то необходимо обратиться за советом к близкому и дорогому человеку.

Однако эксперты говорят, что в последнее время связь между родителями и детьми значительно ослабла, так как в большинстве случаев малыши предоставлены сами себе. Девочки порой боятся обсуждать с мамами свои страхи, разочарования, переживания и другие проблемы. Иногда даже возникает застенчивость.

Конечно же, придется преодолеть различного рода проблемы, так как родители все равно накладывают запреты на те или иные вещи, например, запрещают краситься, громко слушать музыку, сидеть в Интернете и многое другое. После этого отношения становятся еще более напряженными, однако такое недопонимание с возрастом обычно пропадает, а если нет, то так и остается скрытность.

Конечно же, мамы всегда беспокоятся о своих детях, особенно когда он пытаются начать взрослую самостоятельную жизнь. Они по-прежнему будут звонить и проверять, все ли в порядке, есть ли у ребенка еда и теплые вещи, что он делает, во сколько возвращается домой.

Однако многие дети все равно не рассказывают о своих проблемах, так как знают, что мама сильно расстроится и сделает все возможное, чтобы ее малышу было хорошо и уютно, и чтобы он ни в чем не нуждался. Однако порой дети забывают об этом и просто перестают обращать внимание на заботу мам.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>