Материнство придает сексуальность

14Несмотря на то, что после родов в женском организме происходят определенные изменения, далеко не всегда радующие молодых мам, по данным, полученным специалистами, многие девушки после рождения ребенка, тем не менее, выглядят намного более сексуально привлекательными, чем до этого.

Как отмечает один из ведущих авторов недавно проведенного исследования, социальный психолог из университета Квинсленда Фиона Кейт Барлоу, именно молодые мамы удостаиваются максимального внимания со стороны мужчин. По мнению ученых, повышение сексуальной привлекательности недавно родивших представительниц прекрасного пола связано, прежде всего, с теми эмоциями, которые они вызывают у окружающих.

Так, мать подсознательно ассоциируется с оказанием помощи, заботой, безграничной любовью к своим детям качествами, которые сопровождаются исключительно положительными чувствами. Округлое лицо и увеличивающаяся в объемах грудь также воспринимаются как символ плодородия и здоровья, что имеет огромное значение для представителей сильного пола.

Помимо всего прочего, как подчеркивает доктор Барлоу, как бы то ни было, многие женщины считают своим главным предназначением именно рождение ребенка, и когда это, наконец, происходит, приходят к выводу, что их жизнь стала полноценной.

Материнство, по свидетельству специалистов, позволяет девушкам по максимуму ощутить свою женственность, что оказывает непосредственно влияние на их поведение, эмоции самооценку и отношение к ним других людей.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>