Недостаток материнской любви – причина детского ожирения

10Специалисты центра здорового питания в Великобритании бьют тревогу о все более распространяющейся болезни ожирения среди детей и подростков. Руководитель исследования доктор Мануэль Форти заявил, что, к сожалению, не только взрослые люди, но дети страдают от избыточного веса.

Кроме того, специалист добавил, что современные молодые родители порой не обращают внимания на появившуюся проблему, думая, что когда ребенок подрастет вес уйдет сам по себе.

Диетологи уверенны, что ни в коем случае нельзя допускать подобную халатность.Лишний вес в раннем возрасте может привести к ожирению и связанным с ним проблемам со здоровьем.

Хороший способ предотвратить образование лишних килограммов — диета для детей. Проведенная в ранние сроки профилактика и пересмотр рациона питания детей в состоянии обеспечить в будущем здоровый вес.

Причина переедания у детей, как и взрослых, может крыться и в психологических проблемах. Поэтому психологи советуют не только изменить рацион питания малыша, но не забыть подарить ему больше внимания и понимания.

Только участие поможет ребенку справиться с проблемой лишнего веса. Еще более эффективным будет сочетание диеты с физическими упражнениями, ежедневным массажем и активными играми на природе.

Нужно убедить ребенка, что езда на велосипеде, плавание доставляет гораздо больше удовольствия, чем компьютерные игры или просмотр мультфильмов. Нельзя забывать и о витаминах.

По мнению специалистов, диета для детей, оставшихся без достаточного количества витаминов, может быть опасной.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>