Пятимесячный малыш выжил благодаря врачам

Недавно в одной из больниц Британии на свет появился недоношенный младенец. Его мать отказалась от совета врачей сделать аборт и решила рожать, однако роды начались на четыре месяца раньше. Ученые утверждают, что женщине несказанно повезло, что ее ребенку удалось выжить. Сейчас он здоров и уже может быть выписан из больницы.

Мальчика назвали Иаков. Медики несколько раз обращались к женщине с просьбой подумать о прерывании беременности, так как у малыша были отклонения и увеличивался риск развития различных патологий у плода. Однако будущая мама оказалась непреклонной и родила.

Специалисты говорят, что в очень редких случаях ребенку, появившемуся на свет на пятом месяце, удается выжить. Несколько месяцев ему потребовалось специальное кислородное питание, так как он был слишком маленьким, чтобы самостоятельно дышать, а легкие малыша недостаточно раскрылись.

Поэтому в течение четырех месяцев врачи старались изо всех сил сохранить ему жизнь, устанавливая пристальный контроль за младенцем. На данный момент его состояние — стабильное, а здоровье находится в норме, поэтому родителям больше нечего бояться. В ближайшем времени медики собираются вписывать малыша домой, так как на данный момент с ним все в порядке.

Сейчас родители вспоминают, что не могли поверить, когда врачи посоветовали сделать аборт. Они утверждали, что у младенца очень мало шансов, чтобы выжить. Поэтому у теперь уже счастливых родителей было 24 часа, чтобы принять окончательное решение.

Конечно, они не хотели делать этого. Консультант Сэм Одди, который вед активное наблюдение за беременной женщиной заявил, что у них еще никогда не было младенца, которому бы удалось выжить, родившись на 23 неделе.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>