Работающие мамы подают хороший пример детям

7Восемь из десяти работающих женщин признались, что им нравится заниматься карьерой и при этом чувствовать, что они подают хороший пример своим детям. Долгое время велись споры относительно того, способствует ли работающая мама лучшему воспитанию ребенка или же наоборот, способствует его ухудшению.

Недавно проведенное исследование показывает, что представительницы прекрасного пола, которые проводят в офисе полный рабочий день, не обязательно должны чувствовать себя виноватыми относительно того, что мало времени проводят с семьей. На самом деле таким способом они пропагандируют здоровый образ жизни. 64% девушек признались, что работа влияет положительно на их способность к воспитанию ребенка.

Половина дам признались, что наличие работы делает их хорошим образцом для подражания. Таким образом, они подают прекрасный пример своим детям. Малыши также не против, чтобы их родители работали. Восемь из десяти говорят, что рады, что мама ходит на работу.

Различные сферы деятельности помогают девушке чувствовать себя творческой и мотивированной личностью. Кроме того, они имеют перспективу карьерного роста, что также заставляет их детей гордиться ими и стараться следовать их примеру.

Результаты проведенного исследования показывают, что давно уже устарели стереотипы, что представительницы прекрасного пола должны сидеть дома и все время посвящать воспитанию детей.

Малышам также нужно брать с кого-то пример. Лучшего человека для подражания чем мама не найти. Именно поэтому большинство дам стремятся поскорее заняться карьерой.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>