Роды ведут к распространению пластических операций

13Согласно статистическим данным, не так давно полученным американскими учеными, более 60% представительниц прекрасного пола, недавно ставших мамами, решаются прибегнуть к услугам пластической хирургии, чтобы выглядеть лучше.Результаты опроса показали, что 62% из них готовы на самые радикальные меры, чтобы вернуться к той форме, которая была у них до рождения ребенка, в частности, на пластические операции по изменению формы груди, живота или липосакцию.

Как отмечает один из ведущих авторов исследования, профессор, доцент кафедры пластической хирургии медицинской школы горы Синай, расположенной на Манхэттене, Нью-Йорк, Мэтью Шульман, если раньше женщины были склонны откладывать операции такого рода на довольно зрелых возраст  50-60 лет, то теперь молодые мамы ждут в среднем не более года после того, как в их семействе произошло прибавление. По мнению доктора, это связано и с тем, что пластическая хирургия стала более доступной, а также перестала считаться обществом чем-то постыдным.

Профессор Шульман поясняет, что гормональные изменения, происходящие во время беременности, в особенности, после рождения второго ребенка, оказывают негативное влияние на весь женский организм, результаты чего проявляются, в частности, в виде увеличения веса, появления растяжек, ослабления тонуса кожи и ухудшения ее состояния. При этом избавиться от жировых отложений на талии и бедрах, а также подтянуть грудь при помощи обычных спортивных тренировок невозможно.

В свою очередь, продолжительность операции, направленной на комплексную коррекцию внешности молодой мамы составляет около пяти часов, а стоимость в среднем 20000 долларов.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>