Руководства по воспитанию детей дают неправильные советы

12Если спросить девушку, чем она занималась на протяжении беременности, то, скорее всего, ответ будет одним и тем же. Большинство представительниц прекрасного пола, согласно недавно проведенному исследованию, читают различного рода руководства, которые помогают им понять, как лучше воспитать ребенка.

Однако, как говорят эксперты, лучше этого не делать, так как там установлены непостижимо высокие стандарты, которые заставляют молодых мам чувствовать себя не своей тарелке.

Причем в разных книгах советы по воспитанию малышей могут быть разными, что вводит девушек в еще большее заблуждение относительно вопроса о правильном воспитании ребенка. Мамы всех возрастов до сих пор остаются в некой неопределенности относительно правил, которые бы помогли им вырастить малыша. Именно поэтому они не уверены, что готовы верить экспертам.

Анджела Дэвис, ведущий автор исследования, говорит, что в руководствах отличаются методы по воспитанию детей. Вот почему их советам не обязательно всегда следовать.

Уровни, установленные в таких детских руководствах для матерей и младенцев недостижимо высокие. В этом случае у девушек может возникнуть мысль о том, что они являются неудачницами и не могут правильно воспитать малыша, как это написано в книге.

Несмотря на то, что руководства разработаны именно для того, чтобы оказать поддержку и помощь молодым мамам, зачастую имеют совершенно противоположный эффект. Некоторые советы являются цикличными, так как имеют идею строгого режима.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>