скоро дети будут рождаться одинаковыми

9Ученые создали новые технологии, которые позволяют проследить за развитием эмбриона с момента зачатия. Тем самым успех рождения здорового ребенка увеличивается на 50%. Следить за развитием оплодотворенной яйцеклетки непрерывно в течение нескольких дней можно благодаря сложному микроскопу.

Врачи говорят, что устройство может обнаружить любые патологические изменения на ранней стадии развития плода. Это дает шансы здоровой беременности и рождения здорового малыша. Будущие мамочки могут получить фотографии с развитием яйцеклетки при желании. Врачи из клиники в Манчестере успешно наблюдали 200 пациентов.

Новые технологии позволяют не только уменьшить риск различных осложнений во время беременности, но и увеличат количество желающих рожать, говорит Элисон Кэмпбелл, глава эмбриологии. После использования микроскопа количество беременных женщин увеличилось в 1,5 раза. В настоящее время микроскоп фиксирует изменения эмбриона 1 раз в день.

Развитие эмбриона — это динамический процесс. Используя изображения, сделанные через определенный промежуток времени, можно увидеть активность и рост на каждом этапе, добавляет доктор Кэмпбелл. В результате отслеживания роста эмбриона удаляются нежелательные, которые не подходят для идеальной имплантации.

Наиболее жизнеспособные эмбрионы вводятся в организм пациентки. С одной стороны использование новых технологий в медицине радует, но с другой настораживает. Не приведет ли искусственное оплодотворение к рождению одинаковых детей?!

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>