Современным девочкам не нужны куклы

8Мамам и папам стоит забыть о куклах. Новое исследование доказало, что компьютерные игры заменили девочкам кукол и встали на первое место в списке самых желаемых подарков впервые за последние 50 лет. Ученые изучили списки, которые дети оставляли сами, и обнаружили, что мальчики променяли любимые конструкторы на современные гаджеты и игровые консоли.

Исследователи из энергетической компании обнаружили, что подобное течение началось ее в 80-е годы, когда появились первые игровые приставки Nintendo.

С тех пор они превратились в современные консоли, такие как Playstation от Sony, Microsoft Xbox и Wii от Nintendo. На самом деле, электронные игрушки подскочили разом с пятого места (конец 20 века) на первое (21 век). Тем не менее, конструкторы по-прежнему остаются на втором месте, и 18 % детей назвали их своими любимыми.

А куклы заняли третье место, и им отдали предпочтение 16 %. В опросе, проведенном среди подрастающей молодежи, приняли участие 2000 детей. По словам изготовителей игрушек, куклы никогда не вымрут полностью. Дети любят играть таким образом, что позволяет им копировать мир взрослых, и куклы позволяют им делать это.

Куклы могут играть роли разных людей, как в реальной жизни, так и в фантазиях ребенка. И дети в них действительно играют. Как известно, дети могут играть даже в предметы домашнего обихода, особенно маленькие. Число детей, которые владеют по большей части игрушками с батарейнфм питанием, увеличилось втрое и достигло 34 %.

Настольные игры в наибольшей степени страдают, будучи игрушкой номер один для 3 % детей. А эксперты опять же обвиняют родителей, что им гораздо проще посадить ребенка перед компьютером, чем играть с ним.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>