Уровень рождаемости сокращается

11Впервые ученые из Университета Сент-Эндрюса смогли выявить уровень гормона в организме женщины, который отвечает за способность к зачатию ребенка. Причем у всех девушек он имеет различный показатель. Этот шаг может революционизировать планирование семьи, подсказывая, когда у женщины может начаться менопауза, и она больше не сможет иметь малышей.

В итоге уже сама девушка будет планировать, насколько она должна отложить рождение детей, и когда для нее будет лучший срок, чтобы зачать и выносить младенца.

Это также может остановить пару от принятия решения об экстракорпоральном оплодотворении, предсказывая их шансы на удачное зачатие. Исследование проводилось совместно с учеными из Глазго и Эдинбурга.

Производилось сравнение гормонов у 3000 здоровых женщин, чтобы показать, насколько изменился диапазон с возрастом. Врачи утверждают, что они смогут использовать полученные результаты в качестве эталона, по которому появится возможность для измерения других показателей с указанием конкретного периода наступления менопаузы.

Том Келси, преподаватель информатики, говорит, что они с женой обратились к врачу, чтобы пройти исследование на уровень гормона фертильности.

Это помогло им сделать беременность запланированной. Специалисты утверждают, что способность девушки к зачатию сравнительно уменьшается после 30 лет. Хотя у всех бывает по-разному. Исследование также были направлены на определение активности яичников и постановке оценки оставшимся яйцеклеткам.

Ричард Андерсон, профессор продуктивной медицины Эдинбургского университета, говорит, что прогнозирование того фактора, который показывает, как долго девушка может еще иметь детей, очень важно в современной медицине. На сегодняшний день многие женщины откладывают материнство до лучших времен, однако врачи не советуют с этим затягивать.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>