Две дочки делают маму счастливее

Две дочки делают маму счастливееРезультаты нового исследования, проведенного британскими специалистами, показало, что наличие в семье двух дочерей способствует крепким отношениям между супругами и счастливому браку. Эти данные были получены после изучения 2116 семей с разным количеством и половой принадлежностью детей в возрасте до 16 лет.

Две девочки оказались наиболее предпочтительным вариантом по той причине, что в отличие от мальчиков, они склонны к тихим, спокойным играм и практически всегда предпочитают находиться неподалеку от родителей.

Кроме того, две сестренки не раздражают своих мам и пап своим поведением или хулиганскими выходками, меньше, чем мальчики, шумят и реже ругаются или дерутся между собой. Однако слишком большое количество дочек тоже не очень хорошо.

Как выяснилось, больше всего женщин, не чувствующих себя счастливыми и недовольных жизнью, оказалось среди матерей, воспитывающих четырех девочек. Несмотря на любовь к ним, каждая третья из этих дам призналась, что ей тяжело выполнять повседневные обязанности и сохранять хорошее настроение.

Как рассказала один из руководителей опроса Фэй Минго, девочки, если их больше двух, на самом деле доставляют своим родителям гораздо больше хлопот, чем такое же количество мальчиков. Правда, с повышенными трудностями сталкивались и мамы четырех мальчиков, трех девочек и одного мальчика или трех мальчиков и одной девочки.

Вторым по степени удачности было признано наличие одного мальчика и одной девочки. Тем не менее, 62% опрошенных снова выбрали бы такое же сочетание детей, если бы им предложили что-то изменить.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>