Девочки страдают от невнимания отцов

Девочки страдают от невнимания отцовСерия новых исследований, проведенных американскими учеными, показала, что противоречащее традиционным общественным нормам поведение в большей степени присуща тем женщинам, которые в детстве не получали достаточно внимания со стороны собственного отца и проводили вместе с ним слишком мало времени.

Как считает ведущий автор работы, профессор социологии из университета Вандербильта Андре Кристи-Мицель, поведение детей представляет собой отражение восприятия ими окружающего мира.

Так, если родители не уделяют им достаточно внимания, они вынуждены компенсировать его из других источников. В рамках эксперимента специалисты наблюдали за 687 девочками, возраст которых колебался от 10 до 14 лет.

Около 40% матерей и примерно 47% отцов в этих семьях работали полный рабочий день (в среднем от 35 до 40 часов в неделю), а приблизительно 15% родительниц женского пола и 50% их супругов работали сверхурочно (то есть более 40 часов в неделю).

Оказалось, что эти показатели непосредственно связаны с поведением их дочерей. Согласно данным полученным доктором Кристи-Мицелем и его коллегами, девочки, которые получали недостаточно внимания и заботы со стороны родителей, имели более низкую успеваемость в школе, часто вступали в конфликты со сверстниками и даже принимали участие в драках.

Данный фактор имел и долгосрочные последствия: став взрослыми, такие девушки также испытывали трудности в построении отношений, в частности, с представителями противоположного пола и в большей степени были склонны к депрессиям.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>