Дети страдают бессонницей по вине родителей

4Родители детей, которые имеют проблемы со сном, часто стараются убедить себя, что в скором времени ребенок начнет спать нормально. Однако никто не гарантирует, что именно так все и произойдет. Недавно проведенные исследования в США показали, что младенцы, которые имеют проблемы со сном, скорее всего, будут иметь их и в более старшем возрасте.

Специалисты из медицинского детского центра в Огайо выявили, что каждый десятый ребенок в возрасте до трех страдает такими отклонениями, которые не самым лучшим образом отражаются на состоянии организма.

Вот почему не стоит верить информации, что в более старшем возрасте это пройдет. Ведущий автор работ в данной области, педиатр Келли Байарс говорит, что такие проблемы начинаются рано и в последствие сохраняются в течение долгих лет. Дети также продолжают не спать по ночам.

Исследователи опросили более двухсот пятидесяти матерей относительно детского сна. Многое зависело от возраста ребенка. Если в возрасте до года не появилось никаких видимых отклонений, то существовала большая вероятность, что в дальнейшем все будет также хорошо.

Однако если малыши не спали и постоянно плакали, то в будущем проблем избежать не удастся. Исследователи также обнаружили, что виды нарушения сна смещаются, как только дети становились старше. В возрасте двух лет наиболее распространенным вопросом является, как заставить малыша уснуть. В возрасте трех для детей характерны кошмары и другого рода беспокойства.

Хотя формальные нарушения сна считаются более серьезными медицинскими отклонениями, эксперты утверждают, что проблемы со сном могут повлиять на детское настроение, внимание, обучение и развитие.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>