Детские книжки помогают молодым мамам

Детские книжки помогают молодым мамамКнижки-раскраски полезны не только детям, но и их мамам. Оказывается, рисование по трафаретам может снизить негативное влияние повседневного стресса и накопившуюся нервную напряженность превратить в положительную жизненную энергию.

Французский психолог Клэр Фэй проводит со своими пациентками оригинальную терапию. Девушки, независимо от своих художественных талантов, берут в руки цветные карандаши и создают собственные картины.

Доктор Фэй рекомендует на работе в офисе заниматься живописью. Например, можно от души почертить всевозможные узоры в какой-нибудь программе для рисования на компьютере.

Особенно эффективен данный метод, когда наблюдается спад сил и пропадает желание что-либо делать.

Клэр объясняет, что при черчении дама способна поверить в свои возможности, увидев наглядные результаты творческой деятельности. Клэр Фэй выпустила несколько журналов с фигурками для раскрашивания на определенные темы.

Одна из книжек посвящена отношениям влюбленных. Партнерам предлагается выражать свои чувства с помощью цвета и формы. Например, дарить друг другу нарисованные цветы, сердечки и возмущаться по средством темных клякс.

Иногда, по мнению Фэй, полезно внести в отношения долю юмора и вести себя непривычно.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>