Доверие девочек принадлежит папам

Доверие девочек принадлежит папамКогда дело доходит до разговоров с родителями на интимные темы, то мальчики склоны все рассказывать своим мамам, утверждают эксперты из университета Мэрион.

Многие родители расстраиваются, потому что они чувствуют, что отсутствие связи с их детьми-подростками свидетельствует об увеличении расстояния между ними или уменьшения влияния, пояснил соавтор исследования доцент по психологии Кристофер Даддис.

Однако результаты новой работы показали, кому из родителей мальчики и девочки доверяют свои сексуальные проблемы. В научном изыскании приняли участие 222 ученика с девятого по одиннадцатый класс из центральной средней школы в штате Огайо.

Студентов попросили оценить, насколько они были готовы раскрывать конкретную информацию близким родственникам о своих романтических и интимных связях, а также кого бы для этого выбрали. Выяснилось, что о личных привязанностях юные леди предпочитают рассказывать отцам, а молодые люди матерям. При этом наиболее высокий уровень доверия наблюдался среди мальчиков, чем среди девочек.

Кроме того, ученые обнаружили, что подростки готовы обсуждать с родителями некоторые половые вопросы, но это общение может меняться по мере взросления, когда они начинают чувствовать себя более самостоятельными. Чем старше становятся юноши и девушки, тем чаще они замыкаются в себе, и после достижения 17 лет, как правило, предпочитают обсуждать лучные события в жизни со сверстниками, нежели с родителями.

Мамы и папы должны понимать, что это естественно для подростков, поэтому не стоит применять строгих мер, как и заставлять детей делиться своими проблемами, уверены ученые.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>