Изобретены уникальные памперсы

Изобретены уникальные памперсыАвстралийские ученые создали элекронное нижнее белье для детей. Новинка предназначена не только для контроля мочеиспускания у малышей, она может быть использована и у пациентов, страдающих недержанием.

Кроме того то прибор следит за туалетным графиком, он способен определить тип и степень урологической проблемы, сообщил создатель Карл Симавита. Уведомления о том, что пора поменять трусы, отправляются с помощью текстовых сообщений по пейджинговой системе связи.

Одноразовая нижняя часть гардероба по внешнему виду конструкции напоминает обычный мочесборник, но включает в себя съемный передатчик, сенсорную полоску реле с монитором для отображения показаний и беспроводную сеть с центральным компьютером, куда и подаются сигналы о наполнении памперса.

Недержание мочи встречается у людей разного пола и возраста. И чем старше человек, тем он чувствует себя более неловко, если у него ослаблен сфинктер мочеиспускательного канала.

Ведь в любой момент может случиться конфуз. А датчик в трусах поможет во время избавиться от продуктов жизнедеятельности, не причиняя неудобств, как владельцу, так и окружающим.

В первую очередь электронное нижнее белье может применяться маленьким детям, которые еще не научились самостоятельно регулировать процесс мочеиспускания. Кроме того, оно может пригодиться и в детских садах, и в больницах, и в домашних условиях.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>