Курение в присутствии детей влияет на их интеллект

Курение в принципе опасно для здоровья, поскольку никотин оказывает губительное воздействие на весь организм в целом. Однако пассивное курение удваивает пагубное влияние курения на человека.

Немецкие ученые из университета Бонна в ходе проведенных исследований и вовсе пришли к выводу, что курение при детях опасно для их интеллекта.

Дети, которые вынуждены постоянно находиться рядом с курящими людьми, отстают почти по всем учебным предметам по сравнению со своими сверстниками. В исследовании немецких ученых приняли участие примерно 4500 детей в возрастном диапазоне 6-16 лет.

Проведенное исследование показало, что пассивное курение, то есть вдыхание вторичного табачного дыма, который содержится в воздухе, приводит к тому, что у детей в значительной степени, на 10-15%, снижаются результаты тестов и задач, которые предусмотрены программой учебного процесса.

Таким образом, курящие люди вредят не только своему здоровье, но и здоровью окружающих людей, негативно влияя как на физическое здоровье, так и на интеллектуальные способности.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>