Многие мамы не озабочены детским здоровьем

Многие мамы не озабочены детским здоровьемУченые выяснили, что практически все женщины, занимающиеся воспитанием детей, уделяют гораздо больше внимания их успехам в школе, нежели, например, состоянию здоровья.

Как показали результаты проведенных исследований, успеваемость своих чад считают чрезвычайно важной около 72,2% принявших участие в опросе мам. При этом состояние их здоровья на первое место поставили всего лишь 10,9% испытуемых. Исследование было проведено при участии популярной в Китае писательницы Эми Чуа. Госпожа Чуа явлется автором нескольких книг, посвященных воспитанию детей.

Согласно ее теории, данные системы должны быть более мягкими, чем те, которые в настоящее время чаще всего используются в стране. Так, большинство родителей сосредотачиваются именно на успехах детей в учебе.

Кроме того, как показали итоги изыскания, в то же время многие мамы склонны баловать своих малышей в плане еды, а 87% респондентов сообщили о том, что у них имеется специальный обслуживающий персонал, который заботится о детях.

Примерно половина матерей заявили, что они готовы немедленно отпроситься с работы, если им вдруг станет известно, что их сын или дочь забыли взять в школу завтрак, либо не сделали домашнее задание.

В то же многие родители признались, что, скорее всего, отправят ребенка на учебу, если он будет чувствовать себя плохо, но в этот день у него будет запланирована, например, контрольная.

В общей сложности в анкетировании приняли участие 629 женщин, имеющих детей в возрасте от трех до шестнадцати лет.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>