Отцы влияют на решение детей попробовать алкоголь

Отцы влияют на решение детей попробовать алкогольРегулярные разговоры по душам с отцом являются решающим фактором, заставляющим молодых людей отказаться от экспериментирования с курением и алкогольными напитками.

Доктор Джеймс Вайт и его коллеги из университета медицины и экологии Кардиффа, Уэльс, провели исследование среди 3500 британских подростков в возрасте от 11 до 15 лет. Детям раздали анкеты и попросили честно ответить на вопросы о воспитании и дурных привычках.

В результате выяснилось, что те мальчики и девочки, с которыми родители мужского пола не проводили бесед на тему того, что можно, а что нельзя, снисходительно относятся к сигаретам и выпивке. Среди детей, чьи папы постоянно растолковывают отпрыскам вред табака и алкоголя, меньше всего (16% к 39% среди невоспитанных) ребят злоупотребляли запрещенными препаратами.

Профессор Вайт заявил, что на жизненный выбор парня или девушки оказывает важное воздействие осведомленность отца относительно личной жизни подростка.

Заинтересованность главы семьи в делах младшего поколения не дает возможности вредным влияниям окружающего мира завладеть неокрепшими умами.

Остальные факторы, такие как материальный достаток или внутри семейные отношения и конфликты, имеют меньшее значение, когда тинейджер принимает решение об употреблении того или иного вида стимуляторов.

В детском мозгу лучше всего откладываются слова отца, примера для подражания, о вреде никотина и спирта. Даже если сам папа дымит ппиросами, внушения имеют особый смысл.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>