Сыновья чаще рождаются у обычных мам, а не красавиц

Сыновья чаще рождаются у обычных мам, а не красавицБританские исследователи обнаружили, что привлекательные внешне мужчины и женщины гораздо чаще становятся родителями дочерей. В рамках работы, проводившейся специалистами Лондонской школы экономики с марта 1958 года, ученые наблюдали за 17000 младенцев, тогда появившихся на свет.

В возрасте семи лет их учителям было предложено оценить внешние качества испытуемых. Когда же участниками исполнилось по 45 лет, эксперты попросили их указать пол и возраст родившихся у них детей.

Как отмечает один из руководителей проведенного исследования профессор эволюционной психологии Сатоши Канадзава, первый ребенок женщин, которые были признаны миловидными, примерно с равной долей вероятности мог оказаться как мальчиком, так и девочкой.

В то же время, у тех девушек, чью внешность окружающие считали далекой от параметров красоты, чаще появлялись на свет мальчики. То же самое касалось и будущих отцов.

По мнению доктора Канадзава, именно физическая привлекательность родителей является главной определяющей пола. Как считают специалисты, это может быть связано с тем, насколько большое значение представители обоих полов придают внешности партнера для длительных отношений, а также для краткосрочных связей.

Интересно, что молодые люди уделяют внимание женской красоте в обоих случаях, в то время как для девушек это имеет значение только в случае несерьезного увлечения.

Планируя продолжительную совместную жизнь с мужчиной, женщины, в первую очередь, смотрят на его статус и материальный достаток.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>