Увеличилось количество КС

Увеличилось количество КСБританские исследователи заметили, что за последние три десятилетия число малышей, появившихся на свет при помощи кесарева сечения, увеличилось почти втрое.

С точки зрения одного из руководителей наблюдений, профессора, члена Совета медицинских исследований и общественного здравоохранения при университете Глазго Рут Дандас, это связано, прежде всего, с тем, что естественный процесс родов стал внушать большинству представительниц прекрасного пола страх и тревогу, и они предпочитают как бы перестраховаться.

При этом данная тенденция набирает популярность, прежде всего, среди женщин с высоким уровнем финансовых доходов. Стоит отметить, что довольно часто такие действия предпринимаются не только в случае экстренной ситуаций, но и планируется заранее, по предварительному согласованию с самой будущей мамой.

По статистике, к настоящему моменту при помощи операции кесарева сечения на свет в Британии появляется более четверти младенцев от общего числа. В то же время, еще в 1980-х годах данная цифра составляла около 11%.

В общей сложности исследователи проанализировали информацию почти о 365000 родов. Как отмечает доктор Дандас, ранее кесарево сечение было в большей степени распространено среди представительниц низших слоев населения и было обусловлено как раз медицинскими показаниями.

Число богатых женщин в этой категории увеличилось с 1990-х годов с 10 до 25%. Многие дамы сами выбирают хирургическое вмешательство в процесс родов, если они вторые, а также это связано с увеличением возраста рожениц и, соответственно, опасности осложнений.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>