Ученые работают над мужской беременностью

Ученые работают над мужской беременностьюЭволюционные процессы, происходящие в организме представителей сильного пола, меняют свое направление, утверждают американские исследователи.

Все больше появляется сведений о проявлениях женских черт в мужчинах, причем, не только на психологическом, но и на генетическом уровне. Эксперимент Кимберли Пэкзолт и Адама Джонса из Техасского университета  показал, что у мужчин стали развиваться женские органы.

Давно известно, что в теле особей сильного пола имеются женские детородные структуры в зачаточном состоянии, как и у женщин — мужские. Однако в нормальном состоянии они не формируются и не функционируют. Кроме того, изначально материнский инстинкт заложен у дам, а не у мужчин.

Ученые изучили более 150 случаев с аномальными двойными органами, и выяснили, что такие мужчины испытывают ощущения похожие на биологическую тягу к потомству, присущую женщинам. А если и дальше так пойдет, то в скором времени мужчины научаться беременеть и рожать.

Пока неясно, как в мужскую матку попадет оплодотворенная яйцеклетка, и через какие пути пройдут роды. Хотя уже понятен механизм доставки питательных веществ к плоду.

На данный момент специалисты решили продолжить работу, чтобы до конца прояснить все моменты зачатия, вынашивания и рождения младенцев мужчинами.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>