Полезные развивающие игры из подручных средств

Полезные развивающие игры из подручных средствНедавно мой сын начал ходить на «развивалки» — в школу раннего развития. Два раза в неделю с детьми занимаются спортом и два раза в неделю — логикой, языками и творчеством. Мы ходим в группу, предназначенную для детей от 1,5 до 3 лет. В этом блоге я буду рассказывать, чем именно можно полезно развлекать детей этого возраста.

Для начала самое простое. Берем форму для льда. Самую простую: два ряда одинаковых ячеек.

Берем белую фасоль. Учим ребенка сначала просто класть в ячейки фасоль и вынимать ее оттуда. Внимательно следим за тем, чтобы ребенок не потянул в рот и не проглотил фасоль!!!

Затем усложняем игру: нужно положить по одной фасолинке в каждую ячейку. Когда все ячейки заполнены, вынуть по очереди из каждой.

Следующий этап игры (лучше, если это будет через несколько дней, когда первый навык уже хорошо усвоится). Добавляем в игру красную фасоль. Теперь нужно выложить в один ряд белую, а в другой красную. Можно при этом говорить, что мы «посадили в огороде картошечку и помидорчики» (или что-то подобное). Разложив по ячейкам, следует урожай собрать.

Далее игру можно усложнять бесконечно: раскладывать в шахматном порядке по цветам, класть в каждую ячейку по одной красной и по одной белой фасолинке, и так далее.

загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Комментарии (2)
  1. Nazarenko:

    поет противным голосом «кагда мы ыбли маладыыыми»

  2. Zaharov:

    я пока тока присматриваюсь

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>