Беспечность родителей приводит к ожирению детей

3Ученые выявили, что девушке сразу после выписки из больницы, как только она родила ребенка, необходим регулярный уход и покой. Именно поэтому нужно, чтобы медицинский персонал посещал на дому новоиспеченную маму и младенца. Грудное вскармливание, по мнению экспертов, в течение первого года жизни малыша просто необходимо.

Именно материнское молоко способно снизить риск возникновения различных заболеваний у ребенка. Тем более грудничку нужно набирать вес, а искусственные смеси, хоть и богаты витаминами, не смогут оказать должного эффекта.

Специалисты подтверждают, что также можно организовать посещение будущих мам и в дородовой период, затем, когда ребенку будет один, три, пять и двенадцать месяцев. В рамках такой специальной программы женщинам рекомендуется использовать для кормления ребенка грудное молоко.

Нужно также класть малыша на живот, чтобы у младенца укрепились мышцы шеи и спины. Также он со временем начнет сам пытаться перевернуться. Исследователи Университета Сиднея подтвердили, что именно грудное молоко сможет предотвратить риск ожирения у ребенка в более старшем возрасте.

Доктор медицинских наук Ли Мин сказал, что 21% мальчиком и 18% девочек имеют избыточный вес или страдают ожирением в возрасте от двух до трех лет. Если специалисты смогут вмешаться в ситуацию на ранних этапах, то такой проблемы удастся избежать. Эффективность такого вмешательства доказана. Это на самом деле поможет изменить ситуацию.

Эксперты рекомендуют женщинам кормить грудью 17 недель. Это самый оптимальный срок для того, чтобы малыш окреп. Ученые уверены, что результаты оправдают свои ожидания, и у детей снизиться риск появления лишних килограммов.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>