Девочки не худеют из-за заботы родителей

2Ученые доказали, что нерегулярное питание, постоянный контроль веса, а иногда и переедание отрицательно сказывается на состоянии организма подростков, особенно девушек. Исследования, проведенные Университетом Миннесоты, выявили, что неупорядоченное пищевое поведение довольно часто наблюдается в молодом возрасте.

Постоянный стресс, неполноценный сон и долгое времяпрепровождение перед экраном компьютера или телевизора влекут за собой проблемы, которые ухудшают общее благосостояние девушки.

Эксперты утверждают, что в юном возрасте дамам не нужно сидеть на диетах, так как растущему организму требуются витамины и минералы для правильного развития. Профессор университета Диана Наймарк прокомментировала сложившуюся ситуацию, заявив, что в настоящее время действительно большинство детей страдают лишними килограммами.

Но такой молодой возраст может помочь справиться с этой проблемой. Здесь очень многое зависит от родительского воспитания. Вредная еда и нездоровый образ жизни как раз и становятся причинами неправильного обмена веществ, который ведет к появлению проблем с лишним весом. Девушки беспокоятся за свою фигуру.

Однако устранить причины переживаний помогут регулярная физическая активность и здоровый рацион питания, который исключает все вредные ингредиенты, такие как чипсы, газировка, шоколад. Нужно есть больше фруктов и овощей, тем более летний сезон позволяет это делать.

Был проведен эксперимент, в котором приняли участие несколько подростков различных возрастных групп. Им было предложено заполнить анкету, которая включала вопросы о регулярном питании. Большинство испытуемых ответили, что зачастую едят один раз в день, а не несколько, как положено, а порой применяют вредные продукты для перекусов.

Девушки, которые сидели на диетах говорят, что порой они срываются, что ведет к потере контроля и перееданию. Врачи заявляют, что так делать нельзя. Если уж девушка сидит на диете, то ей следует постепенно исключать употребление тех или иных продуктов, а не голодать.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>