Женщины кормят грудью не больше трех месяцев

Большинство новоиспеченных матерей планируют кормить грудью своих младенцев, по крайней мере, три месяца, однако и это удается далеко не всем.

Ученые разобрались, почему это происходит. Учитывая широко разрекламированные преимущества грудного вскармливания новорожденного для его здоровья, многих удивит тот факт, что 85 % женщин намерены кормить малыша грудью только до трех месяцев. Однако, согласно новому исследованию, лишь треть из этого числа действительно преуспели в этом.

Несмотря на рекомендации врачей, что кормить малыша грудным молоком необходимо хотя бы первые полгода, исследователи обнаружили, что женщины пренебрегают этим правилом. Центр по контролю заболеваний и их профилактики опросил более 1500 беременных женщин, как они планируют кормить новорожденного малыша.

А затем женщинам предстоял каждый месяц отчитываться, как они кормят своих детей. Так, опрос показал, что 15 % женщин начали кормить детей из бутылочки еще в роддоме. А это в значительной степени затрудняет последующее прикладывание к груди, т.к. из соски пить молоко проще, чем из соска.

Другие факторы, которые побудили женщин отказаться от грудного вскармливания  это курение и ожирение. Женщины, которые планировали кормить исключительно грудью в течение более длительных периодов, также сдались раньше, чем предполагалось. Исследователи обвиняют в частности роддома, которые не поощряют молодых мам на кормление грудью.

Исследование также показало, что женщины, которые начали грудное вскармливание в течение часа после рождения, скорее всего, будут продолжать кормить в течение запланированного времени. Также с большей вероятностью будут кормить грудью женщины, которые уже имеют старших детей. А также те, кто не давал бутылочку ребенку в роддоме.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>