Женщины нуждаются в присутствии мужей на родах

5В ходе проведенных исследований группа ученых под руководством доктора Стоппарда из университета социологии в Лос-Анджелесе установила, что отношение супружеских пар к рождению ребенка, начиная с семидесятых годов, претерпело радикальные изменения.

Если в 1998 году только 27% мужчин были согласны присутствовать при появлении своего ребенка на свет, то постепенно процент смелых супругов увеличивался. Современные мужья наконец-то избавились от некоторых стереотипов в поведении, которые были стандартными несколько десятилетий.

Научные данные показали, что в прошлом году 94% будущих отцов решили присутствовать в родильном зале. Такой прогресс ученые объяснили тем, что раньше будущие мамы стеснялись самого процесса деторождения, поэтому были категорически против того, чтобы мужья видели их мучения.

Кроме этого, и у будущих отцов представление о родах было связанно, в первую очередь, с кровью и болью своей любимой. Такие взгляды вызывали у многих семейных пар далеко не возвышенные чувства, поэтому и планы о совместных родах были сравнительно редкими.

Просветительская работа гинекологов, а также открытые несколько лет назад курсы для будущих мам и пап постепенно изменили отношение к процессу рождения малыша. Современные женщины уже едва ли не требуют от своих партнеров поддержки в один из ключевых моментов их семейной жизни.

Кроме того, по статистике, присутствие любимого в медицинской палате значительно снижает тревогу у представительниц прекрасного пола, и в 98% случаев роды проходят без осложнений для мамочки и малыша.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>