Здоровье девочек зависит от родительского стресса

9Исследователи из Университета Британской Колумбии выявили, что родительский стресс во время первых лет воспитания ребенка может оставить негативный отпечаток на состоянии мальчиков и девочек, который как минимум продлится до подросткового возраста, а также может повлиять на человека в дальнейшем, в более позднем возрасте. Специалисты говорят, что многое в этом случае зависит от генетики и стресс также может повлиять на те или иные гены.

Именно поэтому девушке во время беременности не нужно нервничать по пустякам, так как может пострадать ее малыш. Когда ребенок находится в младенческом возрасте, родителям нужно следить за своим поведением. Поменьше беспокоиться и подвергаться стрессу иначе такое состояние отразиться и на малыше, чье здоровье очень важно, особенно на раннем этапе развития.

Был проведен опрос, согласно которому были сделаны выводы, что большинство семей после появления ребенка имели довольно сложный период. Бесконечные нервные ситуации, и депрессия, как следствие, давали о себе знать. Именно поэтому малыш начинал ощущать дискомфорт, что отрицательным образом сказывалось на его благосостоянии.

Ученые сравнивают такое явление с опытом, когда под кожу попадает какая-то инфекции и остается там на долгое время. То же самое происходит и со стрессом. Негативные эмоции впитывает ребенок, и они отрицательно сказываются на его состоянии.

Он также начинает переставать испытывать радость или довольство. Конечно, это очень трудно сделать, когда вокруг все ругаются и кричат друг на друга. Поэтому атмосфера в семье должна быть только положительной, нужно всеми силами пытаться ее создать, иначе появятся проблемы со здоровьем малыша.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>