Кормящим грудью девушкам запретили пить чай и кофе

Мамы, которые пытаются своих уложить спать новорожденных детей, должны принять во внимание, сколько кофеина они потребляют. Чай, кофе, различные безалкогольные напитки и даже шоколад повышают уровень стимуляторов в крови.

Девушки, кормящие грудью, рискуют, что после употребления таких напитков их ребенок будет плохо спать, постоянно просыпаться и плакать. Также он может стать капризным.

Многое из того, что ест мама, передается через грудное молоко малышу и влияет на его состояние тем или иным образом. Доктор Рут Лоуренс, ведущий автор исследования, говорит, что дети испытывают трудности при переваривании и выведении из организма тех или иных веществ в течение первых двух недель.

Это может привести к их накоплению и вызвать побочные симптомы. Женщина, которая кормит ребенка грудью, должна принять во внимание, что ей нужно ограничить потребление напитков, в которых содержится кофеин.

Профессор из университета в Нью-Йорке говорит, что каждой девушке стоит для себя определить, что такое чрезмерное количество, а потом уже делать выводы, стоит ли ей пить кофе или нет. В среднем представительницам прекрасного пола, недавно ставшими мамами, рекомендуется не больше трехсот миллиграмм кофеина в день.

Большое количество выпитого чая или кофе может привести к нарушению дыхания у ребенка, а также не самым лучшим образом отражается на обменном процессе малышей. Именно поэтому эксперты считают, что молодые матери должны знать о рисках.

Многое зависит от индивидуальных особенностей организма девушек, например, некоторые из них являются более чувствительными, чем другие

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>