Наличие детей укорачивает женскую жизнь

Согласно результатам нового исследования, проведенного британскими специалистами, современные женщины тратят на заботу о своих детях до трети времени от всей сознательной жизни.Специалисты наблюдали за 2000 добровольных участниц, и выяснили, что, к примеру, только на ведение хозяйства, стирку, уборку, походы в магазины за продуктами и приготовление пищи среднестатистическая современная дама за всю свою жизнь расходует 27250 часов. А исключительно заботе о детях каждая мать уделяет 1135 дней.

Как отмечает руководитель исследования Эндрю Кендалл, давно известно, что главная роль по заботе о семье, муже и детях возлагается, конечно же, на женщину. Однако то, сколько своего личного времени дамы на это тратят, было подсчитано так тщательно впервые.

При этом, если следовать выводам ученых, если бы женщины получали помощь от своих супругов хотя бы в отношении готовки, у них появлялось бы четыре дополнительных часа в неделю, которые они бы могли провести вместе с детьми или иначе, на свое усмотрение.

Как было подсчитано, на хозяйственные работы дамы тратят 35 часов 51 минуту в неделю, на приготовление еды 2180 часов 52 минуты (или 90 дней) в год, а на стирку и глажку одежды 2442 часа 57 минут. Мытье посуды занимает у женщин около 21 часов 52 минут, а уборка ванной комнаты и туалета 1506 часов и 57 минут.

При таких цифрах неудивительно, что подавляющее большинство женщин признались в том, что им не хватает времени, чтобы все успевать. Кроме того, почти 40% опрошенных признались, что не получают никакой помощи по дому, несмотря на то, что им приходится еще и работать.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>